Детям – о безопасности

 

Детям – о безопасности

Традиционно с наступлением первых летних дней на базе Управления по делам ГО и ЧС администрации города проводятся беседы и экскурсии для детей пришкольных оздоровительных лагерей Ставрополя.

Учебники и уроки временно забыты. Впереди - беззаботная пора прогулок, купания в водоемах, катания на велосипедах. Все это, а также масса других интересных увлечений требует знаний правил безопасности жизнедеятельности и умений применить их на практике. Таким важным вещам и обучают девчонок и мальчишек специалисты курсов гражданской обороны и Службы спасения. В доступной форме проводятся занятия, где ребятам рассказывают о дисциплине на дороге и воде; о пожарной безопасности; о том, как вести себя с незнакомыми людьми, и при необходимости оказывать первую помощь в той или иной ситуации. Детвору увлекает все: показ мультфильмов и обучающих роликов; техническое оснащение спасателей Службы спасения и пожарных ПЧ-13; возможность самим примерить противогазы, различные маски для индивидуальной защиты органов дыхания, а также рассмотреть массу других полезных вещиц.
Такие интересные, а главное, полезные занятия будут проводиться до конца лета. За это время порядка 500 юных граждан Ставрополя в очередной раз узнают о том, как избежать разного рода неприятностей и что предпринять в случае возникновения опасности.
Пресс-служба администрации
города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление