Диалог с властью – о здоровье

Лариса Ракитянская
<

Ставропольская краевая общественная организация «Здоровому обществу России – да» (ЗОР­Да) стала победителем конкурса социальных проектов «Развитие взаимодействия гражданского общества и власти на юге России».

Ее проект называется «Ставрополь: диалог с властью». Итогом реализации проекта станет создание стратегического плана развития здоровья в нашем городе на перспективу. Родится этот документ в диалоге между жителями города и властью.

­ Наша задача – использовать интеллектуальный ресурс власти, гражданского общества, объединить эти два ресурса и создать эффективную программу по охране и укреплению здоровья в городе Ставрополе, ­ говорит председатель «ЗОР­Да» Карэн Амлаев. ­ Ведь что такое политика? Это не что иное, как договоренность о том, что, когда, где и в какие сроки нужно делать. Займутся этим рабочие группы, которые предстоит сформировать, общей численностью до 120 человек. Тем более что проблемами укрепления здоровья, сферы здравоохранения Ставрополь, как участник международного проекта «Здоровые города», занимается очень активно. А значит, эта работа получит новый импульс.

Добавим, что конкурс социальных проектов «Развитие взаимодействия гражданского общества и власти на юге России» проводит Южный региональный ресурсный центр (г. Краснодар) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию. Зона его охвата – Краснодарский и Ставропольский края, Республики Адыгея и Ингушетия, Кабардино­Балкария, Ростовская область.



Последние новости

Все новости

Объявление