Дипломные работы – на выставку!

Дипломные работы – на выставку!
Необычная экспозиция украсила стены выставочного зала Ставропольского Союза художников. В её рамках представлены дипломные работы студентов вузов города. Здесь можно увидеть творческие проекты выпускников Ставропольского государственного педагогического института, Северо-Кавказского государственного университета, Ставропольского краевого художественного училища и Ставропольской духовной семинарии.

Выставка получилась разноплановой. Живопись, иконы, мебель, выполненная в различных стилях. Особенно выделяются дизайн-проекты. Некоторые из них посвящёны реконструкции уже существующих и созданию новых культурных и развлекательных заведений. С помощью искусно выполненных макетов сооружений зрители могут оценить фантазию авторов со всех сторон. Неподалеку можно увидеть поражающие воображение модели футуристической техники. Нашлось место и для различных моделей одежды и костюмов. И это далеко не всё. Описать все проекты, представленные в рамках экспозиции, невозможно, тут как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем семь раз о них прочитать.
На открытии выставки было очень многолюдно. Гости обсуждали работы, делились впечатлениям, замечали, что неплохо было бы реализовать некоторые проекты в нашем городе. Так, например, многих очень заинтересовал дипломный проект на тему «Организация досуга неформальной молодёжи в Ставрополе». В его рамках предполагается создание специального комплекса, совмещающего кафе, репетиционную базу, автостоянку и парковую территорию. Сам комплекс по внешнему виду напоминает мрачный готический замок – неформалам он пришёлся бы весьма по нраву. А в конце презентации зрителей ждал очень приятный сюрприз – организаторы подготовили для них  показ моделей. Была продемонстрирована одежда из различных коллекций (которые тоже являются дипломными работами будущих дизайнеров). Конечно, пришлось обойтись без подиума и прожекторов, но всё это с лихвой компенсировалось энтузиазмом и мастерством моделей, а также изысканностью и оригинальностью демонстрируемых ими нарядов. Зрители остались очень довольны.
Олег КАСАТОНОВ
Фото Александра ПЛОТНИКОВА



Последние новости

Все новости

Объявление