Дистанционное консультирование для людей с ограниченными возможностями здоровья начинает свою работу

Пресс-служба администрации Ставрополя

В настоящее время при предоставлении государственных и муниципальных услуг населению все чаще используются информационные технологии. Сведения о порядке получения услуг размещаются на официальных сайтах, порталах учреждений и организаций, а некоторые услуги предоставляются и в электронном виде.

Десятая часть населения города Ставрополя – это люди с ограниченными возможностями здоровья, которым, в отличие от обычных горожан, требуется гораздо больше усилий для посещения различных учреждений.

Для снижения затрат физических сил и времени на посещение различных организаций людьми с ограниченными возможностями здоровья Ставропольской городской общественной организацией инвалидов «Вольница» был разработан проект «Дистанционное консультирование», который стал одним из победителей в конкурсе на получение гранта администрации города Ставрополя 2013 года.

Уже с июля текущего года сотрудниками управления социальной защиты населения, образования, здравоохранения, центра занятости будут проводиться дистанционные консультирования по различным вопросам для членов семи общественных организаций инвалидов города по слуху, зрению, общему заболеванию, «Вольница», «Дельфин», городского Совета ветеранов, инвалидов войны в Афганистане.

Получить разъяснения по всем интересующим вопросам члены общественных организаций смогут каждую вторую и четвертую среду месяца с 10.00 до 13.00 в информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством программы «Skype». Для консультирования каждой организации предоставляется один час.

Онлайн-прием проводится в соответствии с утвержденным графиком, согласованным с общественными организациями, на безвозмездной основе и с соблюдением требований Федерального закона № 152 от 27 июня 2006 г. «О персональных данных».

За дополнительной информацией можно обратиться в вышеуказанные общественные организации.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление