Для десантников и подростков открыли спорткомплекс

Никита Пешков

Первый в Вооруженных силах России многофункциональный спортивный комплекс типа «Боец», построенный на базе 247-го гвардейского казачьего десантно-штурмового полка, был торжественно открыт на прошлой неделе. На церемонию приехал командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Для десантников и подростков открыли спорткомплекс

- Я скрупулезно все посмотрел. Радует, что все детали изготовлены ставропольскими предприятиями, в том числе и те, что сегодня завезли для бассейна, - сказал после осмотра центра командующий.

Площадки для нескольких видов спорта, большой скалодром с отвисанием, ковры для занятий единоборствами на нескольких этажах, тренажерный зал, где могут заниматься сразу 25 человек, — всего, что есть в комплексе, сразу не перечислить.

Заниматься на базе уникального спортивного объекта смогут не только бойцы ВДВ. С властями города и края уже есть договоренности о том, что комплекс будет доступен и для детей, и для подростков. Например, в ближайшее время будет открыт детско-юношеский клуб «Десантник». Его воспитанники будут заниматься спортом и смогут пройти подготовку к службе в армии.

Новый спортивный комплекс — не последнее обновление в военном городке. Скоро там будет построено ещё два двенадцатиэтажных дома со служебным жильем, ледовая арена, бассейн ицентр досуга, появятся парковки и инфраструктура. Для этого в течение двух лет Министерство обороны выделит около 700 млн рублей.

Для десантников и подростков открыли спорткомплекс

Когда у Владимира Шаманова спросили, почему комплекс, который пока не имеет аналогов в стране, появился именно в Ставрополе, он ответил, что это внимание не только к городу, а к Воздушно-десантным войскам вообще.

- Если помните события первой, второй кампаний, события пятидневной войны, решающую роль там сыграли ВДВ, в том числе полк Ставрополя, - сказал командующий.

Сейчас, по его словам, преобразования идут по всей стране.

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление