Для девочек-сирот из Ставропольского края провели благотворительные образовательные лекции о гигиене и здоровье

12 декабря, Ставрополь. - В декабре в Ставропольском крае прошли образовательные лекции в рамках программы по социальной адаптации детей-сирот, посвященной правилам интимной гигиены девочек пубертатного возраста.

Программа охватила 19 государственных учреждений в девяти городах России и стала частью совместной благотворительной акции «Покупай во благо», которая реализуется под эгидой компаний «ЭГИС» и КБФ «Катрен».

Слушательницами образовательных лекций стали 20 девочек, живущих в детском доме № 24 «Аврора», детском доме № 25 и детском доме № 4 «Солнышко». С подростками встретились Нина Фунда и Людмила Туйск – успешные врачи-гинекологи с большим профессиональным стажем и лекторским опытом. Они рассказали об изменениях в женском организме, которые происходят в переходном возрасте, о важности и основных правилах интимной гигиены в этот период. Воспитанницы учреждений прослушали лекции с большим интересом и задали специалистам множество вопросов.

Внести вклад в социальную адаптацию детей-сирот могут и аптечные учреждения: с 16 октября по 14 января 2018 года на территории России проходит совместная благотворительная акция «ЭГИС» и КБФ «Катрен» под названием «Покупай во благо» - 5 рублей с каждого проданного вида продукции будут перечислены в пользу фонда «Катрен» и направлены на реализацию проектов, ориентированных на помощь детям-сиротам, которые воспитываются в государственных учреждениях и приемных семьях.

гигиена и здоровье, помощь детям-сиротам, лекция

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление