Для тех, кто ковал победу

Для тех, кто ковал победу

Доброй традицией стало в краевом центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов празднование Дня Великой Победы.

Сотрудники Центра, отдавая дань памяти подвигу воинов-героев, организовали ряд мероприятий для своих подопечных. К специалистам Центра присоединились ученики общеобразовательных школ, студенты вузов, представители общественных и молодежных объединений, волонтеры.

Старт праздничным мероприятиям был дан еще в апреле. Участниками молодежного движения «Трамплин» наведен порядок на территории сквера Памяти на площадке специального дома, проведена уборка прилегающей территории, окрашены бордюры и скамейки, высажены цветы.
Силами волонтеров наведен порядок в жилых помещениях ветеранов, проведены генеральные уборки квартир. Многие из ветеранов получили бесплатные парикмахерские услуги.

Основное мероприятие состоится 5 мая. В программе празднования много интересного, в том числе и выступление юных участников отряда «Милосердие» из школы № 29, ансамбля «Дубравушка» и творческого коллектива жителей дома. А главными на празднике будут сами ветераны с их воспоминаниями. В конце мероприятия будут возложены цветы к мемориалу в сквере Памяти на площадке специального дома.

Не останутся без внимания и ветераны, которые из-за нездоровья не смогут принять участие в праздничных мероприятиях. Для них сотрудники Центра совместно со студентами вузов организовали мини-концерты и поздравления с вручением цветов и открыток на дому. Поздравительные открытки, которые будут вручены каждому ветерану, изготовлены учениками городских школ и воспитанниками детских садов.

Половину мая для ветеранов будут проходить концерты, организованные музыкальными коллективами города и края. В гости к жителям специального дома приедет «театр на колесах».



Последние новости

Все новости

Объявление