Дмитрий Мартынов - лучший учитель ОБЖ

Дмитрий Мартынов - лучший учитель ОБЖ

Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ – 2012» среди преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных учреждений города.

В средней школе № 4 города Ставрополя был проведен финал конкурса, где приняли участие пять преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности из 11-й, 28-й, 32-й и 39-й школ, а также 16-го лицея.

В финале учителя ОБЖ представляли свой педагогический опыт работы через конкурс «Творческий проект» и мерились силами в педагогическом мастерстве, давая открытые уроки.

Жюри конкурса представлял председатель — Светлана Спасибова, заместитель руководителя управления образования администрации города Ставрополя.

С большим отрывом победителем конкурса стал молодой и одаренный педагог Дмитрий Дмитриевич Мартынов из школы № 39. Он будет отстаивать честь города Ставрополя на региональном этапе краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ – 2012».

Второе место занял Дмитрий Селин из 28-й школы, а третье место — Сергей Сугак из школы № 32.

Победитель конкурса Дмитрий Мартынов уверен: главная цель его работы — дать детям основные понятия об опасных и чрезвычайных ситуациях в повседневной жизни, об их последствиях для здоровья и жизни человека, научить ответственному отношению к личной безопасности, безопасности окружающих и государства, подготовить мальчишек к достойному выполнению конституционного долга по защите Отечества.

Д. Мартынов отлично владеет учебным предметом и разнообразными методами и приемами обучения, использует в своей работе современные образовательные, информационно-коммуникационные и здоровьесберегающие технологии, активно ведет внеклассную работу с ребятами.



Последние новости

Все новости

Объявление