Добрый день защищает детей

Вчера в лицее № 35 был праздник — торжественно открывали детский спортивный городок. Событие совпало с Днем защиты детей, с открытием первой смены в двух лицейских лагерях - «Румяные щечки» и «Веселый городок».

Добрый день защищает детей

А поздравить детвору с праздником пришли глава города Ставрополя Георгий Колягин, заместитель главы администрации города Ольга Рецева, депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева, руководитель управления образования администрации Ставрополя Константин Корякин, директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев.
Глава города Ставрополя Георгий Колягин тепло поздравил детвору, подчеркнув: главная задача власти — делать детей счастливыми, чтобы они могли заниматься спортом, расти здоровыми. А подарок — спортивный детский городок — тому прекрасное подтверждение...
Депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева спросила, а как думают ребята, сколько таких детских площадок уже построено в нашем крае. Малышня с энтузиазмом воскликнула — миллион! Но Ольга Тимофеева поправила: всего 500, и началось это дело осенью прошлого года, когда на Ставрополье стартовала Программа, инициированная заместителем председателя правительства РФ Игорем Сечиным. Первые такие площадки были открыты в городах Минеральные Воды и Нефтекумске.
Поздравив ребят с праздником, Ольга Тимофеева призвала ребят беречь новенькую площадку, и лицеисты пообещали. Громким «спасибо» детвора поблагодарила спонсоров - Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» - за прекрасный подарок, а президент ученического самоуправления Наташа Шамрай сказала: «Мы обещаем беречь новую площадку и оправдать вашу надежду на будущее поколение!».
После коротких речей и поздравлений начался сам праздник — шумный и веселый, с ростовыми куклами, танцами, песнями, музыкой, шарами

— все, как полагается.

Добрый день защищает детей
 

Было очевидно: детвора готовилась к событию тщательно. Это подтвердила и директор лицея № 35 Наталья Симонова:
- Площадка для нас - огромный подарок к лету: 250 детей будут посещать пришкольные лагеря, а потом, когда начнется учебный год, площадка не будет зря «простаивать»: уже 1 сентября в наш лицей придут учиться 1750 детей. Среди них будет восемь первых классов, девять вторых, да плюс — наши малыши - детвора от пяти с половиной до шести с половиной лет, которые вот уже пятый год проходят в нашем лицее предшкольную подготовку. Так что этот городок на все сто будет задействован! Резиновое покрытие не допустит травм, и детвора сможет сколько угодно кататься на горке. Здесь есть и брусья, и лесенки, и качели. А посмотрите, какие ребята на клумбах высадили цветы! Специально ездили в Кропоткин, и оттуда много видов растений привезли. Они и наш экспериментальный огород привели в порядок, - все для летней смены...

Добрый день защищает детей

Напомним: социальная Программа предусматривает строительство нескольких сотен детских многофункциональных площадок на территории нашего края. Характеристики площадки зависят от размера предоставленной территории, а типовой проект - это универсальный детский спортивный комплекс. Срок реализации программы общей стоимостью в 50 млн рублей намечен на конец первого полугодия. И планы федеральной, местной власти и ОАО «РусГидро» сбываются — это уже видно, в том числе и по вступившему вчера «в эксплуатацию» детскому спортивному городку в лицее № 35 краевого центра.


Лия КАРАПЕТЯН.
Фото Юрия РУБИНСОГО.





Последние новости

Все новости

Объявление