Дом по улице Мимоз – под особым вниманием

В Ставрополе устраняются последствия штормового ветра, порывы которого достигали 29 метров в секунду. В результате разбушевавшейся стихии утром 28 декабря снесло часть крыши нового жилого дома по улице Мимоз, 22а, в котором этой осенью получили квартиры ветераны Великой Отечественной войны.

На место происшествия выехали спасатели МЧС, специалисты коммунальных городских служб, представители подрядной организации - «Ставропольской строительной компании». Как выяснилось, подвижка конструкции на техническом этаже повредила разводку водопровода и теплоснабжения, а утечка воды привела к замыканию электропроводки и подтоплению квартир первого подъезда, из которых, кстати, большинство еще не заселено. Кроме того, упавшие вниз обрывки кровли повредили два припаркованных у дома автомобиля.

Глава администрации города Игорь Бестужий созвал оперативный штаб по устранению ситуации и наметил меры оперативного реагирования. В течение трех часов была устранена угроза дальнейшего обрушения кровли, восстановлено водо- и теплоснабжение, а в квартирах, в которые проникла влага, установлены тепловые пушки. Вечером того же дня устранены неполадки в электроснабжении.

В настоящее время восстанавливается стропильная система на крыше дома, закрепляется пленка, исключающая попадание влаги в квартиры, кровельные работы продлятся до Нового года. Ремонт, в том числе и в поврежденных квартирах, производится за счет строительной организации, допустившей брак при закреплении кровли. Подрядчик также взял на себя обязательства по всем компенсационным выплатам.



Последние новости

Все новости

Объявление