Домашняя работа. Молодые учителя объединяются

Домашняя работа. Молодые учителя объединяются
По инициативе управления образования администрации города Ставрополя состоялся I съезд Ассоциации молодых педагогов нашего города. Местом проведения этого знакового мероприятия для города стал 35-й лицей — образовательное учреждение, в котором действует система поддержки молодых специалистов. И поэтому не случайно у истоков Ассоциации были молодые педагоги лицея, которые приняли активное участие в подготовке этого съезда.

Участников съезда приветствовал начальник управления образования города Ставрополя Владимир Зубков. Он отметил, что после провозглашения Президентом РФ Д. Медведевым инициативы «Наша новая школа» модернизация в сфере образования вышла на новый уровень, что политика государства направлена в том числе и на моральную и материальную поддержку молодых специалистов — не только в школе, но и в детском саду. Из общего количества педагогических работников города — 13 процентов — молодые специалисты, те, которым предстоит «сделать прорыв» в образовании. «О том, как строить отношения в современной школе, как давать знания подрастающему поколению, как объединить свои усилия молодым специалистам — об этом и пойдет разговор на нашем форуме», — сказал Владимир Зубков.

Т. Лазарева, начальник городского информационно-методического центра, рассказала об инновациях в сфере образования города, обратила внимание учителей на нормативные документы, регламентирующие деятельность молодых педагогов города Ставрополя.

Старший методист Ассоциации А. Подкладов ознакомил собравшихся с планом проведения и регламентом съезда, предусматривающим изучение членами Ассоциации ее Устава, программы, символики, гимна. А потом делегаты съезда приняли клятву, которую торжественно произнесли участники городского и краевого конкурсов «Учитель года-2010» в номинации «Педагогический дебют».

Новая организация учителей демократически — большинством голосов — избрала совет Ассоциации, а председателем АМП стала учитель истории 14-го лицея Антонина Маркелова, победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2010» в номинации «Дебют». Молодые педагоги города уже имеют свой сайт для оперативного обмена опытом работы и новыми идеями: http:molodoy.moy.ru/. Почта — Amp@26.ru.



Последние новости

Все новости

Объявление