Домой вернулись с наградами!

 

Домой вернулись с наградами!

Хореографический коллектив образцового ансамбля песни и танца «Весна» совершил уникальную поездку на международный конкурс фестиваля «Вологодские узоры», проходивший в Вологде, где стал лауреатом II степени во всех заявленных номинациях народно-сценического и эстрадного танца. 

Это высочайшая награда, так как в конкурсе приняли участие около 40 сильнейших коллективов, прибывших из разных городов России. И это - несмотря на то, что дети коллектива «Весна» - в возрасте от пяти до 17 лет. Коллектив города Ставрополя оказался самым многочисленным на фестивале, за что был отмечен специальным призом: 65-м членом команды стал двухметровый плюшевый медведь. Профессиональное жюри высоко оценило выступление коллектива и наградило ребят памятными призами и ценными подарками.

Но на этом путешествие ансамбля не закончилось, и восторгу детей не было предела. Коллектив три дня провел на вотчине Деда Мороза в городе Великий Устюг. Дети действительно оказались в зимней сказке, посетили загородную резиденцию, почту главного волшебника страны, прошли тропу сказок, покатались на аттракционах, посетили зимний сад.

Домой вернулись с наградами!

В этом году ансамблю песни и танца исполняется 25 лет. Коллектив занимается при Ставропольском городском Дворце детского творчества, директором которого является Л. Н. Папенина. Последние годы ансамблем заведует художественный руководитель Н. В. Черепанова. Коллектив состоит из трех блоков: хореографического, хорового и оркестра народных инструментов. Хореографическим блоком руководит талантливый балетмейстер А. В. Пунева. Благодаря ей и состоялась эта грандиозная поездка. Именно организаторские способности балетмейстера и ее высочайший профессионализм помогли детям достичь таких результатов, получить высокие награды, побывать в зимней сказке, получить массу впечатлений и заряд энергии на предстоящие конкурсы, в которых коллектив обязательно примет участие. 

Хочется пожелать хореографическому коллективу под руководством А. В. Пуневой дальнейших творческих успехов и громких побед.

И. В. Перевозчикова, бабушка Анастасии Левчук, участницы ансамбля «Весна».

 



Последние новости

Все новости

Объявление