Дополнительные места для 150 дошколят

Дополнительные места для 150 дошколят
В краевом центре активно идет строительство дошкольных учреждений. Это пристройки к 14-му, 51-му и 75-му детским садам. Деньги на эти цели были выделены из бюджета краевой столицы по инициативе фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе. За каждым из объектов  закреплен один из депутатов, который в постоянном режиме контролирует сроки и качество работ. Накануне на стройплощадке в 51-м детском саду побывал заместитель руководителя фракции «единороссов» Дмитрий Шуваев.

Строительные работы на территории детского сада в самом разгаре. Сейчас возводится пристройка, которая позволит дополнительно разместить еще более 150 ребятишек. А новый, оборудованный по последнему слову техники пищеблок уже готов. Теперь для воспитанников детсада здесь будут готовить не только вкусную, но и полезную пищу. Заместитель заведующего дошкольным учреждением по воспитательной части Вера Манаенко своей радости от происходящего не скрывает: «Пристройка очень нужна и важна для нашего большого микрорайона. Ведь желающих устроить детей в дошкольное учреждение, а то и просто остро нуждающихся в этом очень много. Поэтому все жители очень рады, что стройка идет ударными темпами».

Новое здание, если судить по проекту, будет не только удобным и современным, но и очень нарядным – в буквальном смысле слова, оно заиграет всеми цветами радуги. А чтобы это произошло скорее, контроль за ходом работ осуществляют ставропольские «единороссы».

 – Депутаты нашей фракции предусмотрели средства на возведение пристроек к ряду дошкольных образовательных учреждений краевого центра в бюджете Ставрополя, – подчеркивает заместитель руководителя фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе Дмитрий Шуваев. – Теперь главная задача – следить за тем, чтобы выдерживались сроки и качество работ. Поэтому ситуацию на данной стройплощадке постоянно контролирую я, как депутат фракции «Единой России». Это общая практика – за каждой социально важной стройкой закреплен мой коллега по партии.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы




Последние новости

Все новости

Объявление