Дорогие фронтовики и труженики тыла!

Сердечно поздравляю вас с 65-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. и награждением юбилейной медалью!

В годы суровых военных испытаний вы находились в рядах активных защитников нашей Родины. На полях огненных сражений и самоотверженным трудом в тылу вы ковали Великую Победу. Неоценим ваш вклад в дело разгрома гитлеровской Германии и милитаристской Японии. Ваши заслуги в Великой Отечественной войне будут вечно в памяти нашего народа.

В послевоенные годы, в период мирного созидания, вся ваша деятельность была направлена на скорейшее восстановление народного хозяйства, на подготовку высококвалифицированных специалистов сельского хозяйства в Ставропольском ордена Трудового Красного Знамени государственном аграрном университете, 80-летие которого мы будем отмечать в этом году.

Находясь на заслуженном отдыхе, вы передаете свой богатый опыт молодежи, не прерываете связь с родным вузов, преподаватели и студенты которого помнят и знают сегодня ваш подвиг в Великой Отечественной войне.

Проводимое вами военно-патриотическое воспитание молодежи в рамках празднования 65-летия Победы советского народа над немецко-фашистскими оккупантами со студентами нашего университета способствует развитию у молодого поколения чувства уважительного отношения к национальной гордости за свою страну, правильному пониманию исторического процесса и памяти истории.

Сегодня мы преклоняем головы перед вашим мужеством и героизмом, гордимся, помним и благодарим вас! Спасибо и низкий вам поклон!

Искренне желаю вам, дорогие ветераны войны, труженики тыла, крепости духа, оптимизма, здоровья, счастья и долгих лет жизни.

С Днем Великой Победы!

С любовью и глубоким уважением,

В. И. Трухачев, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, член-корреспондент РАСХН, профессор, депутат Государственной Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья.



Последние новости

Все новости

Объявление