Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Позвольте поздравить вас с 9 Мая, праздником Великой Победы!

Чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости.

Война с Германией была главным испытанием всей русской истории, ее трагической вершиной. Наши отцы и деды вынесли основной груз потерь, сыграли решающую роль в освобождении Европы от нацизма. И сегодня наша общая задача — сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы.
В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом.
Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. И в послевоенные годы на ваши плечи легла тяжелая ноша — поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство.
Уверен, что нынешнее поколение соотечественников сделает Россию великой, процветающей, демократической страной, уважаемой мировым сообществом не только за ратные подвиги, но и за вклад в науку и культуру мировой цивилизации.
Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.

Спасибо вам и низкий поклон за ваш беспримерный подвиг, за мужество и героизм, за трудовые подвиги!

От всей души желаю вам мира, счастья, крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

С Днём Великой Победы!

С любовью и искренним уважением, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, член-корреспондент РАСХН, профессор, депутат Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья В. И. ТРУХАЧЕВ



Последние новости

Все новости

Объявление