Дорожное движение глазами детей

.

В Ставрополе сотрудники Гос-автоинспекции подвели итоги конкурса детских поделок на тему безопасности дорожного движения. Конкурс был приурочен к Всемирному дню ребенка. Несмотря на то, что проводился он в Ставрополе впервые, в нем приняли участие ребята практически из всех общеобразовательных учреждений города, а всего было прислано более трехсот работ. 

Победителей оказалось более 50 человек.
Победителей оказалось более 50 человек.

Дети подошли к заданию творчески: среди поделок были выполненные из бумаги и картона, пластилина, гипса, ткани, ниток, бисера, всевозможных подручных материалов и даже свежих овощей и фруктов. Последние, к сожалению, до награждения «не дожили», но на память остались замечательные фотографии. Целые скульптурные композиции, объемные картины, вязаные поделки, коврики и даже подушка с вышитым дорожным знаком — возможности детской фантазии оказались безграничными.

На первом этаже здания отдела ГИБДД по г. Ставрополю устроили большую выставку конкурсных работ. Ребята с интересом рассматривали поделки, сделанные их сверстниками. Тем, кто уже поднялся в актовый зал, показывали мультфильмы, тоже тематические.

Все хотели сфотографироваться на память  с начальником городского отдела ГИБДД Дмитрием Ключкиным.
Все хотели сфотографироваться на память с начальником городского отдела ГИБДД Дмитрием Ключкиным.

Победителей выбирали по трем номинациям: «Лучший сотрудник ГИБДД», «Мой друг светофор» и «Правила дорожные — знать каждому положено». Поскольку каждая работа оказалась по-своему интересна и уникальна, победителей и призеров набралось более 50 человек. Дипломы и подарки ребятам вручали начальник ОГИБДД по г. Ставрополю Дмитрий Ключкин, руководитель комитета образования администрации города Елена Букша, заместитель отдела пропаганды краевого управления ГИБДД Евгений Синицын. «Эти поделки — настоящие произведения искусства, - отметила Елена Букша, обращаясь к детям. - Мимо нельзя пройти равнодушно. Огромное спасибо и вашим родителям за то, что они помогали вам в вашем творчестве». Сотрудники Госавтоинспекции также поздравили ребят со Всемирным днем ребенка и пожелали им никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия.

А после награждения для собравшихся песни о сотрудниках дорожно-патрульной службы и правилах дорожного движения исполнил инспектор ГИБДД Юрий Николаев.

детский конкурс, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление