Дошколята получили современный компьютерный класс

Наталья Ардалина

В новом детском саду города Михайловска открылся современный компьютерный класс. У детей появилась возможность не просто заниматься на компьютерах, но и осваивать основы интернет-грамотности, потому что вместе с новенькими ноутбуками компания «Ростелеком» подключила детский сад к всемирной сети посредством оптоволокна.

Ставропольский филиал «Ростелекома» закончил большую работу по прокладке линейно-кабельных сооружений в новый район Михайловска, который строится под патронатом программы «Меценаты – детям». Микрорайон станет настоящим детским городком имени адмирала Угрюмова. Он будет включать в себя два детских сада, один из которых (православный) уже принял детей; школу (морской кадетский корпус), храм Святого Николая Угодника, детский медицинский центр.

Первыми опробовать новенькие компьютеры в детском саду, конечно, решили сами дети: малыши из старшей и подготовительной групп с нетерпением ждали, пока перережут красную ленточку, чтобы сесть за машины. Освоились они, как и ожидалось, очень быстро, начали наперебой показывать соседям по парте свои умения.

«Это один из шагов масштабной программы по интернетизации детских образовательных учреждений, реализуемой нашей компанией, – рассказал директор Ставропольского филиала «Ростелекома» Александр Макаркин.  – Надеюсь, что этот компьютерный класс будет полезен и детям, и педагогам».

В свою очередь, заведующая детским садом Ирина Волошина поблагодарила компанию за такой замечательный подарок и поздравила всех связистов с наступающим профессиональным праздником – Днем радио: «Оборудованный по современным технологиям компьютерный класс – это правильный путь к адаптации детей в мире, насыщенном информационными новинками; обучающие программы будут включать в себя развивающие игры, занятия. Мы будем стремиться при помощи этого оборудования развивать у детей творческие способности».

Как отметил руководитель проекта «В фарватере добрых дел. Меценаты – детям» Аркадий Дранец, оборудование детского сада компьютерным классом – только первый шаг в плотном сотрудничестве с «Ростелекомом». В дальнейшем планируется подключение к интернету остальных, пока еще строящихся, объектов.

дети, компьютеры

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление