Достойный подарок ветерану

Пресс-служба администрации Ставрополя

Новогодние праздники принесли ставропольцам множество добрых вестей и радостных событий, развлекательные программы и елки прошли по всему городу.
Буквально перед самым Новым годом свой долгожданный подарок получила и награжденная за доблестный труд в тылу вдова участника Великой Отечественной войны Мария Сарапьянова.
В гостях у Марии Петровны побывал первый заместитель главы администрации города Ставрополя Иван Ульянченко. Он вручил пенсионерке ключи от новой благоустроенной квартиры в доме по ул.Мимоз, 22а. А руководители социальных управлений города Галина Волкова и Ольга Соболь преподнесли труженице тыла символичные подарки для создания уюта и праздничной атмосферы в новом доме – чайный сервиз и небольшую елку.
И этот случай не единичный. В канун Нового года новоселами в этом доме стали еще 7 ветеранов. Всего же за прошедший год благодаря помощи городской администрации 44 ветерана Великой Отечественной получили субсидии на приобретение жилья. Еще 200 ветеранам из муниципальной казны выплачено единовременное пособие на ремонт жилья в размере 50 тысяч рублей.
Работа по обеспечению ветеранов жильем и выплата средств на ремонт продолжатся и в этом году.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление