Дождь в городе? Нет – «Городок в дожде»

.

И в этом есть принципиальная разница. А теперь угадайте, какая погода будет 17 ноября в 14 часов в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова?

Ответ на этот вопрос знают участники девятого ежегодного творческого вечера известной ставропольской поэтессы Елены Гончаровой, который состоится в указанный день и час в стенах любимой Еленой Лермонтовки. Название вечера – «Городок в дожде» – придает ему особую тональность, обещая зрителю присутствие на настоящем празднике искусства.

Дождливая или солнечная погода будет в этот день – не важно, – говорит хозяйка вечера. – Городок в дожде – это близкий и понятный каждому жителю нашего города, любимый с детства образ Ставрополя. А в моем случае – это еще и слова из стихотворения, где наш город становится городком для двух влюбленных, чья прогулка проходит мимо Ноевых ковчегов зданий, а ориентиром им становится горящий маяком в ночи фонарь.

На свет маяка поэзии Елены Гончаровой, сохраняя верность сложившейся за годы традиции, придут много интересных, творчески одаренных людей. Жители «Городка в дожде» – мастера различных жанров и направлений искусства – поделятся своими находками и открытиями.

Впервые ставропольчане смогут услышать стихи признанного литературоведа Александра Фокина, цикл новых стихотворений представит поэт Дмитрий Гостищев. Хранитель народных традиций – ансамбль Дмитрия Оспина – повернет время вспять, обратившись к истокам песенного творчества, авторы и исполнители Александр и Валентина Алимовы-Новиковы готовят новые песни на стихи Елены Гончаровой, а музыкальная семья Должиковых подарит импровизацию на тему «Городок в дожде».

Как признается Елена, особенными гостями вечера станут кинорежиссер Дмитрий Москвитин, который расскажет о новом фильме, а еще – художники Василий Поляков и Ольга Полякова-Бутырская, которые презентуют выставку своих работ и совместный проект с Еленой Гончаровой – набор открыток «Городок в дожде», где иллюстрациями к стихотворениям поэтессы будут их картины.

Одним из центральных моментов в программе вечера станет выступление руководителя Центра реабилитации для детей и взрослых «Счастье в ладошках» Ольги Злыдневой, а яркие акценты настроению придаст творчество флориста Валерии Ефимовой и ее студии «Для вас и ваз».

Да, мы не сказали самого главного: девятый творческий вечер Елены Гончаровой приурочен дню рождения и более того – юбилею поэтессы, а это значит, как подарков Елене, так и сюрпризов от нее будет много. Вход свободный.

Читайте такжеПублика постигает «Природу бинарности» в Ставропольском музее изобразительных искусств.

Городок в дожде, библиотека имени Лермонтова, творческий вечер, юбилей, Елена Гончарова

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление