Дрожите, лидеры!

футбол: чемпионат России – второй дивизион

«Динамо» – «Волгарь» – 1:0

Состав «Динамо»: Старцев, Магомедов, Халиуллин, Муратов (Гагиты, 38), Тодуа, Абдоков Н. (Люфт, 69), Чернышов, Зюзин, Крутов (Назимов, 77), Ридель (Бабенко, 57), Григорян (Курачинов, 34).

В 27-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона краевые клубы мерились силами с представителями лидирующей группы.

«Динамо» в Рыздвяном продолжило свое победное шествие. После триумфа в предыдущем туре во встрече с лидером – краснодарским «Урожаем» – ставропольская команда отобрала очки и у замыкающего тройку лучших команд зонального турнира «Волгаря».

Но победа динамовцам далась нелегко, так как первыми кинулись в атаку гости. Первый опасный момент у ворот дебютировавшего в основном составе Руслана Старцева (он заменил травмированного Ивана Комиссарова) возник уже на девятой минуте – после удара Виктора Гараева мяч угодил в перекладину.

Хозяева вскоре ответили опасным ударом Артура Григоряна. Гости между тем продолжали искать подходы к динамовским владениям, но и хозяева в обороне не отсиживались. Однако долго соперникам не удавалось добиться успеха.

Первый тайм уже подходил к концу, когда наконец-то состоялось долгожданное взятие ворот. Уже в компенсированное время после очередного прорыва по правому флангу Игорь Крутов навесил мяч в центр штрафной, куда и ворвался Нури Абдоков, оформивший «Волгарю» «гол в раздевалку». Примечательно, что молодой ставропольский полузащитник открыл счет во втором матче подряд.

Второй тайм прошел в жесткой, а иногда и жестокой борьбе. Однако до стопроцентных голевых моментов дело практически не доходило. Самый реальный шанс увеличить счет у ставропольцев снова появился уже в компенсированное время – Игорь Чернышов со штрафного мастерски направил мяч в «девятку», но Дмитрий Саганович в блестящем прыжке отразил удар. И почти тут же прозвучал финальный свисток, возвестивший об очередной, уже третьей подряд домашней победе «Динамо».

– Команда в каждом матче настраивается только на победу, подчеркнул наставник «Динамо» Роман Удодов. – Мы знали, в каком стиле играют соперники, но под них не подстраивались. Выходили на поле, чтобы играть в свой футбол. «Волгарь» – качественная команда, с хорошим контролем мяча. Но сегодня мы были сильнее. Все ребята старались, забили хороший гол. Я всех поздравляю с этой победой и надеюсь, что и в дальнейшем будем радовать болельщиков и хорошим футболом, и достойным результатом.

«Машук-КМВ» в Пятигорске принимал рвущийся в дивизион рангом выше – Футбольную национальную лигу – краснодарский «Урожай». «Обиженные» поражением в прошлом туре от ставропольского «Динамо», краснодарцы с ходу кинулись на штурм.

В первой же атаке кубанцам удалось отличиться – счет открыл Игорь Беляков. Однако еще до перерыва Илья Грузнов восстановил статус-кво.

Результат 1:1 держался практически до финального сигнала, и все же в последней атаке гости добились успеха – отличился Артем Воронкин.

Остальные результаты 27-го тура: «Дружба» (Майкоп) – «Спартак» (Нальчик) – 0:2, «Спартак» (Владикавказ) – «Краснодар-3» – 1:1, «Чайка» – «Черноморец» – 3:1.

В следующем туре 18 мая оба краевых клуба играют на выезде: «Динамо» – в Нальчике, а «Машук-КМВ» – в Астрахани.