«Дружба» сохраняет традиции

Михаил Василенко
В манеже стадиона «Динамо» прошло 37-е первенство Ставропольского края по легкой атлетике среди юношей и девушек не старше 14 лет, в котором принимали участие 350 спортсменов из 20 территорий края и Карачаево-Черкесии. Соревнования проходили по 23 легкоатлетическим дисциплинам.

По доброй традиции и на этот раз не обошлось без рекордов. Настоящей героиней состязаний стала воспитанница Ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Дарья Магуй, которая победила в беге на 60 и 300 метров, а прыгнув в длину на 5,31 метра, не только стала лучшей, но и установила высшее достижение соревнований. Вторым рекордсменом турнира стал пятигорчанин Денис Туканов, преодолевший планку на высоте 1,85 метра.

По две победы одержали и другие воспитанники КСДЮСШОР: Роман Цыбулевский, Виктория Воронко, Анна Чепик, Борис Погорелов, Евгения Петрушина.

Победители и призеры получили денежные призы, учрежденные министерством образования края и Фондом развития спорта на Ставрополье, которым руководит мастер спорта Тимофей Осипов.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление