Дружная поступь

.

футбол: чемпионат края – первая группа

После того как «Электроавтоматика», оступившаяся в первом матче сезона, сумела, обыграв «СтавропольАгроСоюз», вернуть себе давно уже обжитое первое место в турнирной таблице, а «Колос-Калининское», взяв верх над той же командой из Ивановского, реально составил конкуренцию в борьбе за медали двум первым командам края, сложившийся триумвират лидеров в дальнейшем дружной поступью двинулся по турнирной таблице.

И очередной тур не стал исключением. «Электроавтоматика» разнесла на родном заводском стадионе в пух и прах молодежь из «Динамо-УОР-М» со счетом 8:0. Причем чемпион края уже в первом тайме, по сути, обеспечил себе три очка, забив в ворота земляков пять безответных голов! Трижды отличился Михаил Попов, по разу – Владимир Саверский и Иван Тимошенко. Последний еще дважды поражал ворота динамовцев во втором тайме, а Валентин Клепиков – один раз.

Не без опасений ехал в Буденновск «СтавропольАгроСоюз». Местный «Спартак» хоть и завис в этом сезоне в нижней части турнирной таблицы, но с очками на родном стадионе расстается неохотно. Однако дебютант чемпионата уже в середине первого тайма усилиями своего лучшего бомбардира Дмитрия Голубова вышел вперед, но до перерыва большего добиться не смог. А вот во втором тайме гости еще трижды добивались успеха, к тому же Кирилл Эйдельнант не сумел реализовать пенальти. Хозяева «гол престижа» забили лишь за пару минут до финального свистка. В итоге убедительная победа ивановцев – 4:1.

Резко стартовал на своем поле «Колос-Калининское». Еще в дебюте покойненцы дважды огорчили вратаря «Искры» – отличились Андрей Сугак и Константин Ткаченко. Тут надо отдать должное новоалександровцам, которые собрались и не позволили хозяевам поля добиться большего.

Уверенно сыграл на своем поле еще один дебютант чемпионата СК. «Родина», забив три «сухих» гола в ворота «Труженика», оставила за собой место главного преследователя тройки лидеров. Ну и «Гиганту» три очка достались без боя – победа со счетом 3:0 сотниковцам присуждена за неявку на игру снявшегося с чемпионата ФК «Ессентуки».