Дружно, как на демонстрацию, пойдем на диспансеризацию!

Пресс-служба администрации Ставрополя

Учреждения здравоохранения приглашают горожан пройти дополнительное медицинское обследование.

Работающие жители Ставрополя, которые ранее не проходили диспансеризацию или прошли ее в 2006 - 2007 годах, могут наверстать упущенное. Причем совершенно бесплатно. Для этого нужно обратиться в МУЗ городская поликлиника № 1 (ул. Ломоносова, 5), МУЗ городская поликлиника № 2 (Старомарьевское шоссе, 3), МАУЗ «Городская поликлиника № 3» (пр. Юности, 42), МУЗ «Клиническая поликлиника № 6» (ул. Серова, 281 а), МУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника» (ул. Тухачевского, 17) или МУЗ «Центр общей врачебной (семейной) практики» (ул. Воронежская, 14).

При себе необходимо иметь паспорт, страховое пенсионное свидетельство и полис обязательного медицинского страхования. Диспансеризацию можно пройти как вместе с трудовым коллективом, так и индивидуально, самостоятельно обратившись к участковому врачу по месту жительства или заместителю главного врача по медицинской части в территориальной поликлинике. Кстати, при прохождении обследования используются и результаты предыдущих осмотров, лабораторно-диагностических исследований, в том числе проведенных в стационаре, если давность их не превышает трех месяцев, а флюорографии и маммографии – двух лет с момента исследования.

В рамках дополнительной диспансеризации пациент проходит осмотр врачами-специалистами: терапевтом, акушером-гинекологом, хирургом, неврологом, офтальмологом. Помимо этого будут проведены лабораторные и функциональные исследования: биохимический анализ крови (общий белок, холестерин, липопротеиды низкой плотности и триглицериды сыворотки крови, креатинин, мочевая кислота, билирубин, амилаза, сахар крови); клинический анализ крови; клинический анализ мочи; онкомаркеры (женщинам и мужчинам); электрокардиография; маммография (женщинам после 40 лет); флюорография; цитологическое исследование мазка из цервикального канала.

Все эти исследования выполняются бесплатно в течение одного дня в удобное для пациента время, в том числе и по субботам.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление