Дружные соседи, как большая семья

.

В минувшие выходные многоквартирный дом по улице Фроленко, 14, отмечал свой день рождения. Праздник для жителей устроила управляющая организация «Ваш уютный дом» под руководством Светланы Костюковой. «Управленцы» не поскупились на угощения – стол, накрытый прямо во дворе, ломился от их обилия. Да и сами жильцы не остались в стороне от организации праздника, каждый внёс свою лепту в виде вкусного деликатеса, чтобы порадовать соседей.

Почётным гостем этих почти семейных посиделок стал вице-спикер городской Думы, координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Ставропольском крае Геннадий Тищенко, который, кстати, тоже пришёл на праздник не с пустыми руками, прихватив с собой пироги и целый ящик мороженого от МКС. Нужно сказать, что поводов появиться на таком уютном собрании у депутата было сразу несколько. Во-первых, дом когда-то строился для сотрудников молочного комбината «Ставропольский», некоторые из них и по сей день там живут, продолжая трудиться на любимом комбинате. От лица генерального директора Сергея Анисимова поздравить жильцов приехал его заместитель Геннадий Тищенко. Во-вторых, дом этот расположен не где-нибудь, а в 13-м одномандатном округе, депутатом от которого по удивительному стечению обстоятельств является всё тот же Геннадий Иванович, не сумевший пропустить столь значимую встречу и в качестве народного избранника.

– Разве можно проигнорировать такое событие, это ведь почти семейное торжество, – рассказал вице-спикер. – В рамках партийных проектов «Единой России» –  «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» – мы уже проводили в мае День соседей. Было очень здорово! Мы увидели настоящий, живой отклик горожан на нашу инициативу. Здесь же жители сами стали движущей и объединяющей силой. Идея проведения Дня дома, которую, по просьбе старшей дома Елены Кузнецовой, поддержала управляющая компания, принадлежит исключительно «фроленковцам». Это именно то, к чему мы давно стремимся и для чего так старательно создаём условия, – формирование комфортной городской среды через сплочение горожан, культивирование добрососедства. Я пообщался с жильцами (ко всему прочему это ещё и мои избиратели, так что их мнение особенно важно для меня) и получил массу положительных эмоций, люди просто заряжены позитивом! Мы вместе и спели, и станцевали, и обсудили планы на будущее. Успели не только за столом поговорить, но и конкурсы провести, подарки вручить. И всё это с теплотой, по-доброму, по-домашнему. Видно, что они держатся друг за друга, как настоящая семья. Очень хочу, чтобы каждый ставропольский двор был таким, как этот.

По словам Елены Кузнецовой, всё началось с обычного субботника несколько месяцев назад, когда на призыв принять участие в благоустройстве двора совершенно неожиданно откликнулось большое количество жильцов. Оказалось, что люди вовсе не равнодушные, умеют и готовы общаться. Тогда-то и родилась идея ввести новую традицию – отмечать ежегодно День дома. После невероятного успеха праздника, как отмечает старшая дома, уже поступила следующая порция предложений. Дружные соседи хотят встречаться не один раз в год, а сообща праздновать государственные даты: Новый год, 9 Мая, День единства, и, конечно же, ждут в гости своего депутата. Геннадий Тищенко от чистого сердца пообещал стать завсегдатаем таких встреч, несмотря на занятость и наличие других дел.

Ставрополь, благоустройства города

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление