Дубровский останется под стражей до января

Депутату Думы Ставропольского края Антону Дубровскому, обвиняемому в сексуальном посягательстве на несовершеннолетнюю, продлен срок содержания под стражей еще на два месяца, сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Отделом по расследованию особо важных дел управления продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Напомним, по данным следствия, в августе этого года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил ее к себе на съемную квартиру в городе Ставрополе, где сделал несколько снимков девушки в обнаженном виде. После этого Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети Интернет сделанных им фотографий девушки. Кроме того, Дубровский совершил в отношении этой же потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

К настоящему времени допрошено большое количество свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, проведены иные следственные и процессуальные действия. Следствием продолжается работа по сбору доказательств причастности Дубровского к инкриминируемым ему деяниям. В связи с необходимостью проведения еще ряда следственных действий, получения заключения экспертиз судом удовлетворено ходатайство следствия о продлении срока содержания Дубровского под стражей еще на два месяца, то есть до 27 января 2014 года.



Последние новости

Все новости

Объявление