Два рекорда к медалям

В Сочи завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.

Сборная Ставропольского края, состоявшая из 32 спортсменов, представлявших 11 детско-юношеских спортивных школ, завоевала 10 медалей, в том числе одну золотую и пять серебряных.

Чемпионкой страны стала ессентучанка Лариса Антонченко, которая не только победила в беге на 3000 метров, но и установила новый рекорд края, который теперь равняется 9 минутам 58,1 секунды. Воспитанница известного детского тренера Валерия Лемзина получила еще и серебряную медаль за второе место на «полуторке».

Также две награды и рекорд края на счету буденновца Алексея Просвирнина. Продолжатель знаменитой легкоатлетической династии, преодолев планку на высоте 199 сантиметров (это рекорд края), занял второе место, а в прыжках в длину был третьим.

Второе же место занял его земляк Михаил Лалов, прыгнувший тройным на 14,1 метра. Серебряную медаль получила и ученица тренера Сергея Чернявского Вероника Светецкая, метнувшая диск на 34,9 метра.

Сразу две награды добыли шестовики, воспитанники тренеров Валерия и Олега Исакиных – Дмитрий Желябин – серебряную, а Антон Ивакин – бронзовую.

Бронзовые медали получили и спринтеры Сергей Герасимов из Георгиевска и новопавловец Сергей Чуб, выступавшие в составе эстафетной команды 4х400 метров.