Два знаковых события в социальной сфере города

Два знаковых события в социальной сфере города

Благодаря «Единой России» в Ставрополе сделаны серьезные шаги в модернизации системы здравоохранения. С тех пор как в краевом центре на базе 4-й горбольницы заработала городская клиническая больница скорой медицинской помощи, в этом медицинском учреждении произошли большие и качественные изменения к лучшему. 

С помощью привлеченных «единороссами» десятков миллионов федеральных, краевых и муниципальных средств в последнее время здесь появились новые реанимобили, передвижной рентгеновский аппарат, следящая дыхательная аппаратура, магнитно-резонансный и рентгеновский компьютерный томографы, новейший анализатор крови и многое другое.

Посетивший вчера больницу лидер партийного списка «Единой России» на выборах в Ставропольскую городскую Думу, которые состоятся 13 марта, Николай Пальцев подчеркнул: «Единая Россия» прилагает все усилия для того, чтобы в городских поликлиниках и больницах было современное и новое оборудование. Это повышает качество обслуживания пациентов, а значит – укрепляет их здоровье и улучшает качество жизни. Именно по такому пути наша партия будет идти и впредь! А теперь для этого у нас появятся и новые возможности. Совсем недавно губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский добился выделения для нашего региона 9 миллиардов рублей на отрасль здравоохранения. Эти средства, предусмотренные федеральной программой «Единой России» «Качество жизни», будут направлены на увеличение заработной платы врачам и медсестрам, ремонт и строительство больниц и поликлиник, закупку нового оборудования, обучение персонала медицинских учреждений».

В тот же день в нашем городе произошло еще одно знаковое событие. Для более чем 100 детей теперь найдутся места в дошкольном учреждении. Кроме того, в краевой столице появилось свыше 30 новых рабочих мест для воспитателей и нянечек. Произошло это благодаря тому, что в Ставрополе открылась еще одна пристройка к детскому саду, на этот раз № 75. Это – очередной объект, который был возведен в городе с помощью «Единой России» и под ее контролем.

Никита Филатов

(Материал оплачен из избирательного фонда избирательного объединения Ставропольское городское местное отделение Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии  «Единая Россия»)



Последние новости

Все новости

Объявление