Две воспитанницы СДДТ получили Гран-при фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг»

.

Две представительницы телекомпании «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества, ученицы гимназии № 12 города Ставрополя – Валерия Куркова и София Демкова – работали в проекте «Путешествуя по «Орленку», и за свой фильм получили Гран-при IV Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Фестиваль проходил в рамках тематической смены во Всероссийском детском центре «Орленок». На форум приехали 300 ребят из разных регионов России. Они представляли более 100 детских студий, киношкол и телекомпаний.

В этом году был предложен новый проект «Путешествуя по «Орленку», приуроченный к 60-летию центра. Юбилей будет отмечаться в июле будущего года.

От Ставрополя на форум приехали две девочки. А команда должна была состоять из четырех человек. Но они очень хотели участвовать в проекте и нашли выход из положения.

Свой фильм они снимали вместе с ребятами из Владивостока – Василиной Бойко и Василием Тихоновым, объединившись в команду «43-45» (Владивосток расположен на 43-й, а Ставрополь – на 45-й параллели). Но работали не параллельно, а вместе. На создание творческой работы было дано всего четыре дня, за которые надо было написать сценарий, снять и смонтировать видео.

Результатом все остались очень довольны. Снимая фильм, ребята побывали в семи лагерях ВДЦ «Орленок» (всего их 10). Путешествовали пешком, на автобусе и на машине. Отдельное спасибо говорят юные режиссеры и сценаристы вожатой лагеря «Звездный» Анастасии Бигдан.

 

«Путешествуя по «Орленку», Всероссийский детский центр «Орленок», телекомпания «45-я параллель», СДДТ, «Бумеранг», Ставропольский Дворец детского творчества, гимназия № 12

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление