Двери «Орлёнка» всегда открыты

В этом году на базе краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок» начало работать отделение социальной реабилитации детей-инвалидов по типу «Мать и дитя».

В Центр направляются дети-инвалиды с диагнозом «детский церебральный паралич» в возрасте от 2 до 12 лет, нуждающиеся в сопровождении родителей. Питание и проживание для сопровождающих - бесплатно.

Для детей предусмотрены: массаж, ЛФК, фитобочка, бассейн, грязелечение, лечение минеральной водой. Кроме того, возможна компенсация стоимости проезда в «Орленок» для ребенка-инвалида.

Для получения направления в Центр по типу «Мать и дитя» необходимо обратиться в управление труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий по адресу: (г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-б, каб. 105, т. 56-08-54).

Адрес краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орленок»: Ставропольский край, пос. Подкумок, ул. Железнодорожная, 63, тел.: (87934) 7-46-71, (87934) 4-20-37.



Последние новости

Все новости

Объявление