«Единая Россия» - за равные условия для города и села

Олег Чесноков

«Единая Россия» - за равные условия для города и села

Десятки встреч с избирателями ежедневно проводят выдвинутые партией «Единая Россия» кандидаты в депутаты Государственной Думы России от Ставропольского края. Одна из них прошла на Красногвардейском стеклотарном заводе. Ольга Тимофеева пообщалась с сотрудниками завода не только как с рабочими, но и как с избирателями.

– За годы работы в журналистике я побывала практически во всех районах края, – говорит Ольга Тимофеева. – Но выборная кампания дала возможность более тщательно разобраться в проблемах каждого города и села. Сегодня разрыв между ними действительно существует. 20 - 30 минут езды из города, и сталкиваешься с весьма грустной картиной – плачевным состоянием школ, больниц и детских садов. Я благодарна предпринимателям, создающим рабочие места на селе. Но в этот процесс должно включаться и государство. Причем гораздо быстрее. Можно привлечь на село большой зарплатой, но никто сюда не поедет, если негде учить детей и лечиться.

Как пример указанного выше подхода бизнеса к проблемам села Ольга Тимофеева привела стеклотарный завод в селе Красногвардейском, на котором и проходила встреча. Он дает рабочие места многим жителям Ставрополья и даже соседних регионов. Это мощное суперсовременное предприятие. Завод достаточно молод – он работает с 2005 года. В самом проекте предприятия заложена возможность его интенсивного развития. Инфраструктура рассчитана таким образом, что постоянно есть возможность для расширения производства, а значит, и для создания новых рабочих мест. Но все проблемы бизнесу не решить в одиночку.

В завершение встречи Ольга Тимофеева еще раз напомнила заводчанам, что голос каждого из них сегодня очень важен. По сути, россияне 4 декабря будут выбирать свое будущее на 5 лет. Нужно, чтобы в законодательную власть пришли профессиональные люди, задача которых – дать краю шанс стать лидером экономики юга России.

(Материал оплачен из избирательного фонда Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».)

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление