Единство — основа величия и суверенитета

В канун Дня народного единства жителей края с праздником поздравили официальные лица

Единство — основа величия и суверенитета

В приветствии губернатора СК Валерия Зеренкова говорится, что День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения. Будучи разными по возрасту и культуре, убеждениям и вероисповеданию, мы — единый народ с общими корнями и общим будущим, и мы вместе трудимся для того, чтобы завтрашний день нашего Отечества был благополучным и мирным.

В. Зеренков от всей души пожелал жителям Ставрополья здоровья и благополучия, новых достижений на благо Родины.
Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем приветствии подчеркнул: этот день установлен в России в память о событиях 1612 года, и его по праву можно считать днем рождения гражданского общества в России потому, что те далекие события позволили нашей великой державе сохранить свою самобытность и национальное единство. Сегодня мы все хотим, чтобы Россия стала процветающей страной с сильным обществом и развитой экономикой. Этого можно добиться, убежден
Ю. Белый, лишь объединив усилия народа.
Председатель Думы СК пожелал всем мира, добра, крепкого здоровья и благополучия.
Глава города Ставрополя Георгий Колягин также считает, что этот государственный праздник стал символом сплоченности, внутренней силы и жизнестойкости россиян, так как он связывает прошлое и настоящее нашей страны, дает надежные ориентиры в развитии российской государственности.
Г. Колягин искренне пожелал жителям Ставрополя мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия и успеха во всех делах на благо России.
Глава администрации г. Ставрополя Андрей Джатдоев также от всей души поздравил горожан с праздником. В его приветствии говорится: «Этот праздник наполнен глубоким смыслом духовного объединения всех россиян вне зависимости от их народности, религии и социальной принадлежности. Четыре века назад проявилась вся сила нашего сплоченного народа, его беззаветная любовь к Родине и ответственность за ее судьбу».
А. Джатдоев пожелал: «Пусть сохранение и приумножение наших исторических традиций, патриотизм, толерантность, нравственные основы и единение всегда будут в основе стабильного и динамичного развития нашей большой и малой Родины и благополучия граждан».
Жителей края и Ставрополя с наступающим праздником поздравил также секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», зампредседателя Думы СК Юрий Гонтарь, пожелав всем взаимопонимания, счастья, здоровья и процветания.



Последние новости

Все новости

Объявление