ЕГЭ – под личный контроль

.
, Александр Хлопонин, ЕГЭ

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами субъектов СКФО по вопросам подготовки к единому государственному экзамену.

Как отметил Александр Хлопонин, подготовка идёт в штатном режиме. На сегодняшний день большая часть необходимых мероприятий уже выполнена. Обращаясь к руководителям регионов, он попросил их взять под личный контроль все подготовительные вопросы, чтобы не допустить повторения негативного опыта прошлого года.

- Качество сдачи ЕГЭ – важный маркер при оценке нашей работы федеральным центром, – напомнил полномочный представитель Президента.

В заседании принял участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Он отметил, что на общие итоги проведения единого госэкзамена в СФКО главным образом влияют результаты в двух регионах – Ставропольском крае и Дагестане. Именно в них проходят испытание две трети всех выпускников округа.

Ход подготовки к экзаменационной кампании прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров. Он сообщил, что в этом году единый госэкзамен в крае сдают около 14 тысяч человек. Чтобы вся процедура сдачи прошла объективно, было заменено около четверти экспертов, проверяющих экзаменационные работы, на четверть обновлены пункты проведения ЕГЭ. В рамках борьбы с так называемым «ЕГЭ-туризмом» были взяты на учёт все одиннадцатиклассники, приехавшие на Ставрополье в течение учебного года.

Глава края подчеркнул, что в этом году в сравнении с прошлым на Ставрополье значительно уменьшилось количество тех, кто сдаёт ЕГЭ досрочно – таких всего трое. В 2013 году их было 83.

- Рассчитываю, что весь массив мероприятий, которые мы проводим для подготовки ЕГЭ, поможет выпускникам сделать первый шаг во взрослую жизнь честно, достойно и, я надеюсь, успешно, – отметил Владимир Владимиров.

Александр Хлопонин

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление