Если долго мучиться...

Начав очень продуктивно чемпионат, «Динамо-ГТС» по мере приближения перерыва заметно снизил темпы. Ставропольцам и ранее голы давались не очень легко, а сейчас до чужих ворот вообще добираются с трудом. В целом команда забивает что-то в пределах одного гола за матч. Прямо скажем, для коллектива, претендующего на лидирующие позиции, не густо.

В то же время «Спартак» хоть и не очень сильно, но стабильно прибавляет от матча к матчу. Все это вкупе определяло тревожное настроение перед личной встречей этих клубов. Тем более что динамовцы прощались со своими болельщиками аж до весны. Исходя из данной диспозиции, тренеры на матч выбрали достаточно осторожную тактику. Валерий Заздравных с первых минут бросил в бой всю имеющуюся в его распоряжении «старую гвардию» - опытных футболистов. Ну разве что в воротах появился Игорь Кипа, сменивший Александра Афанасьева.

Да и дебют матча проходил, в основном, в борьбе в центре поля. В общем, потолкавшись с четверть часа в стороне от ворот, соперники вдруг вспомнили для чего они вышли на поле и зачем в не совсем комфортную погоду на стадион пришли болельщики и провели по паре вылазок на чужую территорию. Впрочем, без особого успеха. Но все-таки хозяева потихоньку прибрали инициативу к своим рукам. Фланговые проходы Медведева и Егиазарова с последующими передачами маячившего в чужой штрафной площади Сердюкова несколько нервировали оборону гостей. А пару дальних ударов Магомедова хотя и были не точными, но все же свидетельствовали о намерении динамовцев переломить ход борьбы.

Но до перерыва изобрести что-то реальное соперникам не удалось. Во втором тайме Заздравных, по традиции, произвел серию замен. Не знаю, до какой степени именно это сказалось на активизации игры хозяев, но угроз у ворот спартаковцев стало больше. И где-то в середине второго тайма ставропольцы своего добились — Сергей Сердюков забил гол. Как потом выяснилось — победный.

Последний матч в этом году «Динамо-ГТС» проведет 24 ноября в Грозном против дублеров «Терека», которые в Волгограде сумели добиться ничьей в поединке с «Ротором» - 1:1.

Другие матчи 18-го тура завершились так: «МИТОС» - «Анжи-2» - 4:1, «Машук-КМВ» - «Алания» - 1:1, «Ангушт» - «Астрахань» - 0:0, «Черноморец» - «Дружба» - 3:1, «Витязь» - «Краснодар-2» - 2:1, ТСК - «Жемчужина» - 3:1, «Биолог-Новокубанск» - «Афипс» - 1:2, СКЧФ - «Сочи» - 0:0.