Если родился третий и последующий ребёнок

Если родился третий и последующий ребёнок

Руководитель Управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в Ставрополе Галина Волкова обратилась в редакцию, чтобы напомнить горожанам: с 1 января 2013 года для ставропольских семей, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующий ребенок, введена ежемесячная выплата в размере 6477 рублей. Эти деньги будут выплачиваться, пока малышу не исполнится три года.

На финансовую поддержку могут претендовать семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину среднедушевого денежного дохода, сложившуюся в крае. В 2013 году эта сумма составляет 15110 рублей 10 копеек на человека.

Если к концу первого квартала этого года в управление обратились 30 многодетных семей, желающих оформить ежемесячную денежную выплату, то на сегодня уже 135 обращений.

Однако, по сведениям отделов ЗАГСа в Ставрополе, третьи и последующие дети на данный момент появились почти у двух с половиной сотен семей. Значит, не каждая семья, имеющая право на поддержку, обратилась за выплатой.

Процедура ее оформления не сложная, правда, существует ряд условий. Одно из них – родители и дети должны иметь гражданство Российской Федерации и регистрацию по месту жительства в Ставропольском крае. Сведения о доходах семьи, подтверждающие ее право на ежемесячную денежную выплату, представляются ежегодно, по истечении двенадцати месяцев со дня назначения.

Сегодня в краевом центре проживает около 1650 многодетных семей и с каждым годом их количество увеличивается. По прогнозу, в этом году денежную выплату смогут оформить более 400 семей.

По вопросу оформления необходимо обратиться в управление по адресу: ул. Ленина, 415-б, каб. 201, в понедельник и среду с 8 до 13 и с 14 до 20 часов, во вторник, четверг, пятницу и субботу с 9 до 13 и с 14 до 18 часов. Полный перечень необходимых документов можно узнать по телефонам: 56-66-43 и 56-66-87.



Последние новости

Все новости

Объявление