Есть такая профессия – Родину защищать!

.

23 февраля – не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

В этот день принято почитать мужчин, занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей Родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности. Но помимо этого он считается праздником всех тех мужчин, которые готовы в любой момент пойти защищать своих близких и свою страну. В этот день чествуют не только военных. По сложившейся традиции 23 февраля в нашей стране поздравляют всех мужчин, от мала до велика, как потенциальных защитников Отечества. А значит, идея праздника 23 февраля на сегодняшний день такова: главное – любить свою Родину, гордиться ею, помнить о ее великой воинской славе и в случае необходимости уметь защитить ее.

Вот и в приюте «Росинка» прошел замечательный праздник, на котором чествовали всех мужчин – от мала до велика – и сотрудников, и воспитанников. Звучали торжественные поздравления, военные песни, дружный смех от веселых конкурсов, например, «Здравствуй, юность в сапогах, учимся наматывать портянки», «Тревога! – одеваемся за 45 секунд» и т. д. Мужчины, работники приюта, бывшие солдаты, дали напутствие мальчикам – будущим солдатам, а все вместе пожелали друг другу мирного неба, чтобы никогда никому не пришлось брать в руки оружие и защищать свою Родину от реальной опасности.

А после праздника, уже по доброй традиции, состоялось праздничное чаепитие с вкусными сладостями и пирогами.

Мадина Агагишиева.

приют «Росинка», День защитника отечества

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление