Есть трехкратные!

Валерий Манин

В Азове (Ростовская область) завершился очередной чемпионат юга России (ЮФО и СКФО) по футболу среди ветеранов (не моложе 35 лет).

Как и во все предыдущие годы, основная борьба за победу развернулась между чемпионом России сборной Ставрополя (тренер Юрий Федотов) и экс-чемпионом страны краснодарской «Кубанью». Оба соперника без особых проблем обыграли сборную Ростовской области и «Ветеранов Азова» и в решающем поединке встретились между собой.

Краснодарцы, в этом году отмечающие столетие кубанского футбола, горели желанием взять реванш у ставропольцев за прошлогоднее поражение. И в первом тайме были близки к успеху. Однако Геннадию Стрикалову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. А после перерыва уже подопечные Юрия Федотова имели заметное преимущество, которое за несколько минут до финального свистка преобразовал в победный гол Арсен Карапетян, завершивший блестящую комбинацию своих партнеров.

Таким образом, сборная Ставрополя в третий раз стала чемпионом юга России и получила право отстаивать свой титул лучшей ветеранской команды страны в турнире, который в сентябре планируется провести в Крымске.

Кубок и золотые медали чемпионов юга России завоевали: Геннадий Стрикалов, Анатолий Теблоев, Петр Баско, Искандер Базаров, Сергей Чернов, Виталий Бонз, Дмитрий Липаткин, братья Вадим и Сергей Соколовы, Алишер Гиппот, Валерий Шевырев, Александр Студзинский, Андрей Стерлев, Арсен Карапетян, тренер и руководитель команды Юрий Федотов.

Кроме того, индивидуальных призов оргкомитета турнира удостоены Валерий Шевырев и Арсен Карапетян, признанные соответственно лучшим полузащитником и нападающим соревнований.

Сама же поездка на соревнования стала возможной благодаря помощи правительства Ставропольского края и администрации города Ставрополя, за что отдельная благодарность министру физической культуры и спорта СК Александру Гребенюку, главе краевого центра Георгию Колягину и руководителю управления ФКиС администрации Ставрополя Алексею Крыжановскому, а также предпринимателям Андрею Стерлеву и Наталье Федотовой, руководителям футбольных клубов завода «Электроавтоматика», «Невинномысск» и «Кавказтрансгаз».

 

Итоговая таблица чемпионата юга России 2012 года по футболу среди ветеранов

№ Команда 1 2 3 4 В Н П М О

1 Сб. команда г. Ставрополя 1-0 2-0 3-0 3 0 0 6-0 9
2 «Кубань», Краснодар 0-1 5-1 3-0 2 0 1 8-2 6
3 Сб. команда Ростовской области 0-2 1-5 3-1 1 0 2 4-8 3
4 «Ветераны Азова» 0-3 0-3 1-3 0 0 3 1-9 0

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление