Эстафеты возрождены

Валерий Манин

Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края совместно с краевой федерацией легкой атлетики впервые за последние 20 лет провели чемпионат СК по эстафетному бегу, в рамках которого были разыграны медали и в спринтерских дисциплинах.

262 спортсмена из 17 территорий прибыли в г. Пятигорск на стадион с новым покрытием легкоатлетических дорожек, которое соответствует самому высокому международному стандарту, а впервые было опробовано в Пекине на Олимпийских играх.

На торжественном открытии соревнований заместитель председателя Межведомственного центра спортивной подготовки Виктор Высоцкий вручил судейские удостоверения арбитрам из г. Пятигорска, которые обслуживали эти соревнования.

Состязания открыли специалисты в беге на 100 метров.

У юношей 1999–2000 г.р. победу одержал Никита Ясько из Предгорного района, его земляк Роберт Сатунц стал лучшим среди юниоров, в соревновании старших юношей победил пятигорчанин Максим Слаква.

У девушек самыми быстрыми в своих возрастах стали: ставропольчанка Виктория Захорьящева, пятигорчанка Анастасия Зарудная и Виктория Прохорова из Минеральных Вод.

Особый интерес вызвали эстафеты. В первый день в комбинации 4х100 м за победу боролись 12 команд юношей и 14 команд девушек. У девушек безоговорочную победу одержали два ставропольских квартета, тройку призеров замкнули спортсменки из  Минеральных Вод.

У юношей победу праздновали спортсмены Предгорного района, на втором месте оказалась команда г. Пятигорска и замкнули тройку призеров юноши г. Георгиевска.


Во второй день соревнований разыгрывались награды в двух «шведских» эстафетах – малой «шведке» (100 м – 200 м – 300 м – 400 м) и большой «шведке» (100 м – 200 м – 400 м – 800 м).

У девушек в обеих эстафетах не было равных командам г. Ставрополя. У юношей в малой «шведке» победу праздновали спортсмены Предгорного района, а в большой – юноши из краевого центра.

В торжественной обстановке награды победителям и призерам вручали серебряный призер Олимпийских игр Людмила Рогачева и победительница Всемирной Универсиады Надежда Лобойко.

эстафета

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление