Европейские медали в Ипатове

Валерий Манин

Три представителя ипатовского «Колоса»: Алексей Молодушко, Сергей Крошка и Николай Облап – стали победителями прошедшего в Коврове (Владимирская область) 32-го чемпионата Европы по мотоболу.

В атаке – семикратный чемпион Европы  Сергей Крошка.
В атаке – семикратный чемпион Европы Сергей Крошка.

Россияне весь турнирный путь прошли без единой потери. На групповом этапе наши соотечественники взяли верх над французами – 2:0, затем одолели немцев – 6:5, разгромили соперников из Нидерландов – 8:1, Беларуси – 9:1 и Литвы – 13:1. В полуфинале россияне выбили из борьбы за «золото» оппонентов из Германии – 7:3, а в решающем противостоянии сокрушили французов – 5:0 и забрали чемпионские лавры в 19-й раз в своей истории!

Героем финальной встречи следует признать Сергея Крошку, который оформил хет-трик, а всего в его активе на Евро-2018 оказалось пять голов. Кстати, для капитана «Колоса» этот титул стал уже седьмым в карьере. Вратарь Алексей Молодушко получил звание чемпиона Европы во второй раз подряд, а дебютант первенства Старого Света Николай Облап, забивший три мяча, получил первое «золото».

– Хочется верить, что успешное выступление на Евро-2018, приобретенный опыт придадут ипатовцам новых сил и помогут им побороться и за «золото» чемпионата России, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков.

32-й чемпионат Европы по мотоболу

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление