Еженедельное рабочее совещание

Пресс-служба губернатора СК

Губернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание членов правительства Ставропольского края, на котором обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

В крае завершена уборка зерновых и идет сбор урожая овощей и фруктов. Как прозвучало на планерке, ставропольские производители планируют получить около 300 тыс. тонн овощей, 350 тыс. тонн картофеля, 35 тыс. тонн плодов и 12 тыс. тонн винограда.
Обсуждались вопросы обеспечения продовольственной безопасности Ставрополья. В этом контексте губернатор отдал распоряжение уже в этом году приступить к формированию краевого резервного фонда зерна.
Тему развития воздушного транспорта затронул вице-губернатор – председатель правительства края Юрий Тыртышов. Он рассказал о достигнутой договоренности с компанией «АВКОМ-Д», согласно которой в аэропортах «Ставрополь» и «Минеральные Воды» будут открыты центры обслуживания рейсов «деловой авиации». Стоимость полетов, по словам председателя краевого правительства, будет сопоставима с ценами обычного «бизнес-класса». Два первых самолета компании должны появиться в крае до конца месяца.
Обсуждены вопросы летнего детского отдыха. Только в июле, по словам заместителя председателя краевого правительства Галины Ткачевой, в летних лагерях побывали 56 тыс. ставропольских школьников. На прошлой неделе 150 ребят из малообеспеченных семей отправились в санатории Кисловодска. Также на этой неделе по линии министерства соцзащиты поедут отдыхать на Черноморское и Азовское побережья еще 200 подростков.
Валерий Зеренков подчеркнул, что дорогу для детей нужно сделать полностью безопасной, и поручил заняться этим вплотную всем ответственным ведомствам, включая полицию.
- Должны быть только профессиональные водители. Необходимо вспомнить все меры безопасности, выделить лучшие автобусы, – акцентировал он.
Заместитель председателя правительства края Иван Ковалев сообщил о ходе сотрудничества с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Как прозвучало, этой структурой возобновлено финансирование жилищно-коммунальных программ на Ставрополье. В скором времени в край поступит 270 млн рублей.
На совещании также рассматривалось исполнение краевого бюджета на 2012 год, ход подготовки школ края к новому учебному году, другие вопросы.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление