Фавориты подтверждают свой класс

Валерий Манин

Этот выходной день для коллективов служб и подразделений АО «Теплосеть» города Ставрополя прошел не совсем обычно. Около сотни человек, одетых в спортивную форму, прибыли на стадион средней школы №27, чтобы поучаствовать в традиционной спартакиаде «Здоровье», а еще несколько сотен разместились вокруг спортивного ядра,  чтобы «поболеть» за своих. И те, и другие получили удовольствие от проведенного времени.

Капитан сборной Англии Гарри Кейн забивает первый гол в ворота Туниса.
Капитан сборной Англии Гарри Кейн забивает первый гол в ворота Туниса.

В этом году главное физкультурное событие в трудовом коллективе, заслуженно считающемся одним из наиболее спортивных в краевом центре, проводимое профсоюзной организацией, было посвящено Дню России.

Большое значение для работников предприятия имеют спартакиады, ведь задачи, которые стоят перед этим спортивным действом, не выдуманы в кабинетной тиши людьми, далекими от спорта, а соответствуют интересам всех членов коллектива.

Для наглядности остановлюсь лишь на некоторых из них. Спортивные мероприятия проводятся в целях привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом сотрудников АО «Теплосеть», повышения уровня их физической подготовленности и укрепления здоровья.

Исходя из этого, целями спартакиады являются: формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сотрудников; обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций и связей внутри коллектива; развитие физических качеств, способствующих повышению производительности труда и профессиональной подготовки; совершенствование спортивной базы и создание условий для занятий физической культурой и спортом; повышение спортивного мастерства и выявление лучших спортсменов предприятия; развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди работников АО и их семей, да и создание праздничной атмосферы в конце концов.

К участию в соревнованиях допускаются только работники «Теплосети». Исходя из реального количественного состава структурных подразделений АО, в спортивной команде должно быть 10 человек, из них женщин - не менее двух.

В спартакиадную программу входят семь дисциплин, победители в которых определяются как в личном, так и в командном зачете. А итог общей борьбы подводится по сумме набранных баллов, соответствующих занятым местам в каждом из видов спорта.

Команды соревнуются: в комбинированной эстафете, бросках баскетбольного мяча в кольцо, летнем биатлоне, перетягивании каната, прыжках в длину с места.
В личном зачете победители и призеры определяются по результатам толкания ядра и набрасывания кольца на стойку.

По итогам индивидуальных соревнований чемпионами спартакиады стали: метатель ядра слесарь КИП и А службы автоматизации энергосистем Евгений Буряков и секретарь руководителя Екатерина Леонова, имевшая лучший результат в набрасывании колец на стойку.

Командную победу одержали физкультурники АУП. Второе место у команды энергослужбы, а третье — у представителей тепловых сетей Промышленного района.

Победители и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

футбол: чемпионат мира

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление