Фестиваль науки и технологий пройдет в Ставрополе

.

12 октября интернет-провайдером «Зеленая точка» совместно с молодежным пространством «Лофт» будет проводиться GreenGeekFest  – фестиваль современных технологий и науки.

Одной из тем станет карьерный рост в будущем. С лекцией «Карьерная стратегия: как сориентироваться на рынке труда будущего» выступит резидент Сколково Дарья Варламова, которая также является главным редактором проекта «Атлас новых профессий» – альманаха перспективных путей построения карьеры, созданного при поддержке Сколково. Он будет также презентован на фестивале.

Гостей ждет множество интересных лекций о современных технологиях, внедряемых во множество сфер жизни: от робототехники до фермерства и стоматологии.

Помимо участия в лекциях, у гостей будет возможность самим познакомиться с новейшими технологиями. Специально для этой цели будут организованы различные площадки для развлечений, в число которых войдут: кибертурнир, криминалистическая лаборатория, косплей-шоу и множество других. Также ученые из ставропольских университетов, в частности из СКФУ, будут проводить различные опыты и эксперименты.

Любителям видеоигр будет интересно посетить киберспортивный турнир, а также вспомнить детство и поиграть на старых приставках, таких как Sega, Dendy и других.

Green Geek Fest – замечательная возможность ознакомиться с новейшими технологиями, узнать для себя много нового. Представителям молодого поколения будет крайне интересно получить информацию о востребованных профессиях на рынке труда сейчас и их динамике в последующие годы. Для любителей аниме, манги и косплея фестиваль также отличная возможность заявить о себе и выиграть приз за лучший наряд. Фестиваль пройдет 12 октября на базе молодежного пространства «Лофт» в ДКиС с 11:00 до 20:00. Это первое мероприятие подобного рода. Участие в нем бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться в телеграм-боте либо на официальном сайте «Зеленой точки».

Ставрополь, фестиваль современных технологий и науки, GreenGeekFest

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»



Последние новости

Все новости

Объявление