Фестиваль студенческих талантов

Мария Владимирова

Фестиваль студенческих талантов

В Ставрополе завершился краевой студенческий фестиваль искусств «Декабрьские встречи», учреждённый министерством культуры края.

В течение четырёх дней шли прослушивания и выступления участников, мастер-классы музыкантов. Настоящим подарком для студентов и преподавателей стали концерты фортепианной музыки лауреатов международных и всероссийских конкурсов Олега и Владимира Румянцевых.

В рамках фестиваля проходил конкурс молодых исполнителей и творческих коллективов в номинациях: инструментальное исполнительство, сольное пение, ансамбли, хоры, оркестры, хореографические ансамбли и театральные коллективы.

«Декабрьские встречи» были организованы на базе краевого колледжа искусств в Ставрополе и краевого музыкального колледжа имени В. Сафонова в Минеральных Водах. Фестиваль стал своеобразной демонстрацией творческих возможностей и достижений студентов, что высоко оценило строгое жюри, возглавляемое заслуженным работником культуры РФ Александром Марковым.

Фестиваль студенческих талантов

В итоге Гран-при фестиваля «Декабрьские встречи» завоевал хореографический коллектив Ставропольского краевого колледжа искусств за сказку «Муха-Цокотуха». Первых премий и дипломов лауреатов были удостоены: духовой оркестр (дирижер А. Хуторенко) краевого колледжа искусств, студенты первого и второго курсов отделения постановки театрализованных представлений этого же учебного заведения (руководители С. Павлова и А. Резниченко), оркестр народных инструментов и смешанный хор краевого музыкального колледжа имени В. Сафонова, а также солисты-инструменталисты и вокалисты А. Овчинников, Д. Никитин, В. Бержанская, Р. Каблаков и Л. Назлиева.

«Декабрьские встречи» становятся традиционными. А разнообразие репертуара и заметно возросший исполнительский уровень участников фестиваля позволяют делать оптимистические прогнозы на будущее.

 

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление