Фестиваль вдохновения и мастерства

Фестиваль вдохновения и мастерства

В детской школе искусств Ставрополя состоялся VIII городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей школ дополнительного образования города Ставрополя «И вдохновенье, и мастерство».

С приветственным словом и торжественной речью к участникам обратился заместитель руководителя управления культуры администрации Ставрополя Д.Б. Коновалов. Не случайно это мероприятие проходило в рамках Недели культуры. Преподаватели разных школ отметили для себя, что фестиваль поспособствовал созданию дружеских отношений между участниками. Отсутствие соперничества и тёплая атмосфера в зале объединили всех исполнителей и настроили на успешное выступление.

Преподаватели показали высокий профессиональный уровень. Из года в год приятно удивляет и разнообразие репертуара, который подбирают участники. Со сцены звучат классические произведения и джаз, фольклорные песни и музыка современных композиторов.

В этом году было сделано всё для того, чтобы и участники фестиваля, и слушатели максимально погрузились в праздничную атмосферу события. Администрация детской школы искусств доверила оформление зала компании «Шоу маркет». Фестиваль впервые проходил в отремонтированном зале, оснащённом новой световой и звуковой аппаратурой, что, безусловно, позитивно отразилось на качестве исполнения.

В завершение фестиваля все участники были награждены грамотами и призами.

Ирина ТОНОЯН, заместитель директора детской школы искусств



Последние новости

Все новости

Объявление