Фестиваль «Зеленое сердце» собирает единомышленников

.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити» поддержал эко-арт-фестиваль «Зеленое сердце», который начался 20 – 21 октября в молодежном пространстве «Лофт».


Фестиваль объединил людей, неравнодушных к состоянию окружающей среды родного края. К ним присоединился и региональный оператор, который выстраивает новую, современную систему обращения с отходами в «северной» зоне Ставрополья и в краевом центре, ведет работу по переходу на раздельный сбор и переработку ТКО. Регоператор поддерживает общественные инициативы по уборке мусора в природных зонах, предоставляя транспорт для его вывоза. К нему всегда можно обращаться при желании навести порядок на той или иной территории.

Так, регоператор предоставил спецтехнику для федерального молодежного проекта «Чистые игры». Его участники собирают мусор раздельно, а потом он идет в переработку и как вторичный ресурс «живет» уже в новом качестве.

На мусороперерабатывающем комплексе «Эко-Сити» из вторичного пластика производится крошка, которая используется при изготовлении пластиковых ведер, контейнеров, пластиковой мебели, тазов, корзин и т.д. Полиэтиленовые пакеты служат сырьем для полимерпесчаной плитки. Из дробленых ПЭТ-бутылок производятся пластиковые хлопья флэкс, из которых получается полиэфирное волокно. Его применяют в текстильной, металлургической, строительной и другой промышленности, в медицине и при изготовлении предметов домашнего быта.

В рамках фестиваля в субботу, 27 октября, по адресу: 2-й Юго-Западный проезд, 10, ГСК «Южный», в Мамайском лесу пройдут очередные «Чистые игры». Активисты и волонтеры завершат уборку участка, работа на котором началась во Всемирный день чистоты 15 сентября.
В воскресенье, 28 октября, состоится посадка коллекционных саженцев деревьев, в том числе редких и краснокнижных пород.


Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити», Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»



Последние новости

Все новости

Объявление