Фитнес-зал в университете

В Ставрополе уже шестой год реализуется проект «Здоровые города». За это время усилиями городских властей было многое сделано, чтобы повысить качество жизни. Свой вклад в реализацию проекта вносит и Ставропольский государственный аграрный университет, недавно отметивший свое 80-летие.
На днях в спортивно-оздоровительном комплексе вуза открылся уникальный фитнес-зал, не имеющий аналогов по своему оснащению во всем регионе. На его оборудование было выделено более 6,5 миллиона рублей. Здесь установлены новейшие профессиональные кардиотренажеры, беговые дорожки, велотренажеры, степперы. Тренер каждому разрабатывает индивидуальную программу занятий, задавая на тренажере необходимые параметры, затем отслеживает по показаниям приборов состояние спортсмена и его успехи. Заниматься в фитнес-зале могут люди любого возраста и практически
с любым состоянием здоровья. Для тех же, кто всерьез увлечен спортом, в фитнес-зале установлена линейка блочных силовых тренажеров, с помощью которых можно укрепить все группы мышц. В соседнем помещении имеются раздевалки, душевые кабины и санитарные комнаты.
Многочисленные достоинства нового фитнес-зала уже успели оценить студенты и сотрудники вуза, среди которых немало чемпионов и призеров первенств мира, Европы и России по различным видам спорта.
Помимо фитнес-зала в спортивно-оздоровительном комплексе вуза есть еще семь специализированных залов, в которых под руководством опытнейших тренеров бесплатно для представителей университета проходят тренировки по 18 видам спорта. На сегодняшний день этот спорткомплекс — лучший в СКФО: на его базе проводятся не только университетские, но и всероссийские, краевые турниры.
Открытие фитнес-зала стало лишним подтверждением того, что вуз уделяет большое внимание пропаганде спорта и здорового образа жизни, о чем свидетельствует победа вуза этой весной на Всероссийском конкурсе «Вуз здорового образа жизни». Многие студенты СтГАУ добиваются блестящих спортивных результатов и защищают честь страны в составе российских сборных на крупнейших международных первенствах. А руководство университета, в свою очередь, старается поддержать спортсменов и всех тех, кто стремится к здоровому образу жизни.



Последние новости

Все новости

Объявление