Ford начинает производить в России еще четыре модели

Юлия Семененко

Ford начинает производить в России еще четыре модели

Предприятие Ford Sollers расширяет свою модельную гамму за счет завода в Татарстане, где на конвейер встают кроссовер Kuga, внедорожник Explorer и минивэны S-Max и Galaxy. До настоящего момента компания выпускала в нашей стране только Focus и Mondeo на заводе под Санкт-Петербургом и фургоны Ford Transit в Елабуге.

Надо отметить, что «Форды» российской сборки уже много лет являются бестселлерами в своих классах, в то время как импортируемые модели большой популярностью не пользовались. Взять, например, кроссовер Kuga, который всегда поставлялся к нам с неудачным набором моторов (долгое время предлагался только «дизель» с «механикой») и был слишком дорог. Если теперь компания пересмотрит набор модификаций и обеспечит более привлекательные цены на экземпляры российской сборки, то Kuga может оказаться весьма интересным предложением на рынке кроссоверов.

Помимо расширения производства в Татарстане, на днях ОАО «Соллерс» объявило еще одну значимую новость. Федеральная антимонопольная служба удовлетворила заявку на приобретение этой компанией 50% в капитале предприятия, которое будет выпускать в России автомобили Mazda. Производство будет открыто во Владивостоке, в модельную гамму войдут Mazda6 и CX-5. Мощность предприятия на первом этапе составит 50 000 автомобилей в год, а впоследствии она может быть увеличена до 70 000.

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление