Футбол: чемпионат края. Принцип соблюли

Тамара Коркина

Уже после первых туров клубного чемпионата Ставропольского края стало ясно, что основными конкурентами на итоговое первое место будут ФК «Ставрополь» и «Строитель» из села Русского Курского района. Оба претендента еще в прошлом сезоне показывали игру зрелую, да и в межсезонье поработали неплохо, став, по сути, полупрофессиональными командами. Устранили они и имевшийся дисбаланс между выступлениями взрослых и юношеских команд своих клубов.

<

Так что встреча в 12­м туре этих коллективов в Ставрополе вызвала повышенный интерес как у зрителей, которых собралось на стадионе «Динамо» не намного меньше, чем на игры профессиональных команд второго дивизиона первенства России, так и у специалистов, потому что носила принципиальный характер. После этих игр должен был стать известен ответ на вопрос: кто в доме хозяин?

Интрига стала рассеиваться уже во встрече юношеских команд, где преимущество хозяев поля сомнений не вызывало. В итоге победа с крупным счетом – 4:1.

Запевку младших подхватили старшие. Ставропольцы бросились в бой без традиционной разведки и оглядки на свои ворота. И они буквально смяли оборонительные порядки «Строителя», забив к окончанию первого тайма два безответных гола.

Видимо, помня, что на следующей неделе их ждут напряженные игры: 1 июля в чемпионате с «СевКавГТУ­УОР», а затем 4 июля в кубковой встрече с «Динамо­2» и ФК «Невинномысск», руководство ставропольского клуба перестроило игру команды. Теперь подопечные Эдуарда Богданова уже не рвались вперед сломя голову, а «отошли на заранее заготовленные позиции». Отсиживаясь в хорошо подготовленных «окопах», они при первой же возможности тревожили соперника стремительными вылазками, заставляя тех атаковать с оглядкой. И хозяева имели больше возможностей счет увеличить, чем их соперники – сократить. Однако забитых голов больше не было.

Таким образом, ФК «Ставрополь» остался единственным клубом, чья команда взрослых в этом чемпионате не потеряла ни одного очка!

Остальные матчи 12­го тура завершились так (первый результат игры юношей): «Атлант», Буденновск – «Торпедо», Георгиевск ­ 1:2, 6:0; «СевКавГТУ­УОР» ­ «Колос», Благодарный – 1:0, 0:1; «Искра», Новоалександровск – «Сигнал», Изобильный – 1:0, 0:4; ФК «Невинномысск» ­ ФК «Кисловодск» ­ 5:3, 1:3; ФК «Зеленокумск» ­ «Нива­Ипатово» ­ 3:1, 2:1; «Гигант», Сотниковское – «Колос», Покойное – 4:1, 4:0; «Нефтяник», Нефтекумск – «Союз­СКА», Красногвардейское – 3:0, 2:11.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление