Футбол: Кубок «Вечерки». Старый турнир на новом стадионе

Валерий Манин
Футбол. Кубок Вечёрки, футбол
Футбол. Кубок Вечёрки

В этом году в восемнадцатый раз проводится розыгрыш Кубка газеты «Вечерний Ставрополь», который в последние годы получил и статус открытого зимнего юношеского первенства краевого центра по футболу.

Соревнования всегда проходили в одно и то же время, которое выбрано не случайно. Именно сейчас, исходя из современных требований к тренировочному процессу, необходимо проводить максимально возможно большее число игр для команд, которым предстоит выступать на региональных и республиканских первенствах. Поэтому, идя навстречу пожеланиям специалистов, в турнире участвуют футболисты тех возрастов, которым придется играть на федеральном уровне. В этом году честь ставропольского футбола в первенстве юга России будут защищать спортсмены 2000 года рождения. Поэтому и за Кубок «Вечернего Ставрополя» будут бороться пятнадцатилетние футболисты.

По традиции соревнования посвящаются Дню защитника Отечества, а их победитель и призеры определятся 22 февраля – как раз в канун праздника.

Лучшая команда получит переходящий приз газеты, который сейчас находится в ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ставрополя. Кроме того, все три лучших футбольных дружины будут награждены памятными кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней, а игроки – грамотами главного спортивного ведомства краевого центра.

Редакция газеты наградит ценными призами лучших игроков турнира и арбитра.

В ХVIII розыгрыше Кубка «Вечерки» решили принять участие восемь коллективов, которых после жеребьевки судейская коллегия, которую в этом году возглавляют главный судья Александр Мещеряков и главный секретарь Дмитрий Недвижай (оба имеют республиканскую категорию), разделила на две подгруппы.

После игр внутри подгрупп по две лучших выходят в полуфинал и продолжат борьбу за медали. Хочется отметить, что все матчи турнира будут проходить на новом стадионе ДЮСШ по футболу комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ставрополя (территория СОШ №11), где имеется современное искусственное покрытие.

Подгруппа «А»

1. ДЮСШ (Вадим Соколов)
2. ДЮСШ КМ (Валерий Цховребов)
3. ДЮСШ КМ (Сергей Ушаков)
4. ДЮСШ Михайловск (Срегей Унтевский)

Подгруппа «Б»

1. ДЮСШ (Константин Тимофеев)
2. ДЮСШ Изобильное (Юрий Коржов)
3. ДЮСШ (Валерий Шевырев)
4. ДЮСШ КМ (Роман Васильченко)

Календарь игр

1-й тур – 25 января

10:00 ДЮСШ Изобильное – ДЮСШ (Шевырев) перенос на 29 января
11:20 ДЮСШ КМ (Васильченко) – ДЮСШ (Тимофеев)
12:40 ДЮСШ (Соколов) – ДЮСШ Михайловск
13:50 ДЮСШ КМ (Цховребов) – ДЮСШ КМ (Ушаков)

2-й тур – 1 февраля

10:00 ДЮСШ Соколов) – ДЮСШ КМ (Цховребов)
11:20 ДЮСШ КМ (Ушаков) – ДЮСШ Михайловск
12:40 ДЮСШ (Тимофеев) – ДЮСШ Изобильное
13:50 ДЮСШ (Шевырев) – ДЮСШ КМ (Васильченко)

3-й тур – 11 февраля

10:00 ДЮСШ КМ (Ушаков) – ДЮСШ (Соколов)
11:20 ДЮСШ Михайловск – ДЮСШ КМ (Цховребов)
12:40 ДЮСШ (Шевырев) – ДЮСШ (Тимофеев)
13:50 ДЮСШ КМ (Васильченко) – ДЮСШ Изобильное
13 февраля – резервный день
15 февраля – стыковые матчи
22 февраля – финальные игры

кубок, Вечерний Ставрополь, футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление