Футбол: любительская лига. Начинаем с низов

Валентина Дубинина
В субботу, 2 апреля, ставропольская команда провела последний в ходе подготовки к сезону контрольный матч с армавирским 'Торпедо' и одержала победу со счетом 1:0. Гол забил Валерий Цховребов.

А сегодня, 5 апреля, в 16 часов на невинномысском стадионе 'Шерстяник' 'Динамо-Ставрополь' стартует в новом футбольном сезоне встречей с 'Бесланом' из одноименного североосетинского города.

Это будет первый матч новой команды (она принадлежит недавно созданному ООО 'Футбольный клуб 'Динамо-Ставрополь') в новой для себя любительской футбольной лиге, которая входит состав межрегиональной общественной организации 'Союз федераций футбола Южного федерального округа'.

Президентом нового клуба является Рауль Арашуков, главным тренером – Эдуард Богданов.

В заявочном составе команды имеется 25 футболистов, но не исключено, что в течение первых трех-четырех туров он увеличится еще на несколько человек – сейчас идут переговоры с Расимом Хутовым, оправившимся от травмы, и братьями Василием и Николаем Фиевыми.

7 апреля динамовцы будут принимать еще одну осетинскую команду - 'Аланию' из Октябрьского.

Затем ставропольцам предстоит выезд на берега Каспийского моря, в калмыцкий город Лагань, где 12 апреля они сыграют с местным 'Улан Залата', а через два дня встретятся в Астрахани с 'Волгарем-2'.

А 19 апреля динамовцы уже на поле родного ставропольского стадиона (если позволит погода) проведут матч с 'Аруаном'.

Хочется надеяться, что с этих игр начнется подъем 'Динамо' из недр к вершинам российского футбола.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление