Футбол: любительская лига. Полчаса позора

«Дагдизель» — «Кавказтрансгаз-2005» — 6:0

Та игра, которую «Кавказтрансгаз-2005» показывал на финише сезона (что ни говори, а первое поражение победителю соревнований нанесли именно изобильненцы), давала основания рассчитывать, что во встрече с принципиальным противником газовики продемонстрируют все, на что они способны.

Увы, способны они оказались сдерживать атаки бронзового призера чемпионата Южного Федерального округа лишь 50 с небольшим минут. Затем наступили полчаса позора, в течение которых «Кавказтрансгаз» был разгромлен с неприличным счетом 0:6!

Начало разгрому положил М. Муртаев в течение одной минуты дважды поразивший ворота гостей, а спустя всего четыре минуты Р. Зиядов довел счет до крупного. Еще три гола влетели в ворота газовиков в последующие четверть часа.

Почему такое произошло и что творится в ставропольском любительском футболе, еще предстоит разобраться. Одно лишь понятно – не имеют права команды проигрывать с разгромным счетом не только соперникам, находящимся ниже них в турнирной таблице, но и соседям.